Голы: Аржанов 65 — Дедечко 35

Арсенал: Боровик, Рафаэль, Аржанов, Старгородский, Шарпар, Шацких (Адийа 88), Богданов, Романчук (Лампи 46), Хомин, Кубик (Кравец 63), Герасимюк.

Ворскла: Непогодов — 5,5, Сапай — 5,5, Даллку — 5,5, Ткачук — 5,5, Пердута — 5, Ребенок — 6, Дедечко — 6,5, Чеснаков — 5,5, Маркоски — 5,5 (Василаке 78 — 5) , Мищенко — 5,5 (Кривошеенко 54 — 5,5, Янузи — 5,5 (Громов 66 — 5,5).

Арсенал - Ворскла (видео обзор голов)

По сравнению с предыдущим матчем Василий Сачко сделал несколько замен в стартовом составе. В результате чего ряд футболистов сменили свои позиции на поле. Так, в центре обороны появился Ткачук, а Чеснаков вернулся на свое место в опорную зону. В свою очередь, Маркоски переместился на позицию диспетчера, а Мищенко вернулся в старт, играя правого полузащитника.
Команды начали неспешно, на невысоких скоростях. До опасных моментов дело не доходило. «Ворскла» в атаку большими силами переходить не спешила, а игроки «Арсенала» сразу фолили, как только теряли мяч. Причем Шарпар успел сыграть всего 14 минут в матче, успев за это время получить две желтые карточки. Если первая — без вопросов, то за вторую подножку карточка очевидной, на мой взгляд, не выглядела. Правда, и за подобный фол в исполнении Янузи арбитр аналогично предупредил полтавчанина.

Удаление раззадорило хозяев, они перешли на половину поля «Ворсклы» и минут десять имели преимущество. У наших футболистов мяч не держался и им потребовалось время, чтобы взять его под контроль. После чего у ворот Боровика начали возникать моменты. Удар головой Дедечко кипер киевлян отразил. «Ворскла» провела несколько опасных фланговых атак, пользуясь тем, что в центре обороны защитники «канониров» действовали неуверенно. А на 34-й минуте Дедечко отобрал мяч у Богданова и выдал пас на Янузи. Тот находился в центре штрафной, но так коряво переадресовал мяч партнеру, что явный опасный момент был утрачен. Дедечко понял, что надеяться нужно на себя и в следующей атаке так приложился с 30 метров, что отчаянный прыжок Боровика не смог спасти ситуацию. Мяч с подкруткой от вратаря влетел под самую штангу — 0:1.

«Ворскле» нужно было забивать второй гол и снимать все вопросы касательно результата. Однако, вторая половина матча прошла не так, как на то рассчитывали полтавчане. Вместо атак и контроля мяча бело-зеленые действовали с ошибками и принимали частенько нелогичные решения. «Арсенал» это ощутил, провел несколько атак и счет сравнял. Кравец, который обострил игру впереди, заработал «стандарты» и Аржанов после очередного углового забил ответный мяч.

Сравняв счет, хозяева откатились «в окопы». Василий Сачко провел замены, сменив свою линию атаки. И если Кривошеенко хорошо вошел в игру, Громов похуже, то Василякэ вновь нас ничем не порадовал. Напрашивался выход Будника, но тренеру, как говорится, виднее. Именно Громов с Кривошеенко разыграли комбинацию, которая могла стать голевой. Но Кривошеенко считанных сантиметров не хватило, чтобы попасть в дальний угол. Это был самый реальный момент для взятия ворот Боровика во втором тайме. И хотя последние минуты прошли в атаках «Ворсклы», забить на последних минутах, как в предыдущих поединках, на сей раз не получилось.

До игры ничейный результат воспринимался бы в Полтаве нормально. Тем более, что «канониры» для «Ворсклы» — достаточно неудобный соперник. Однако, исходя из развития поединка, полтавчанам впору жалеть, что они не набрали три очка.

«Ворскла» неплохо стартовала, но пока трансферный период не закончился, ей, как и прежде, нужно усиливать линию атаки.