Вторая виктория ворсклян

Ворскла — Урал (Екатеринбург, Россия) — 2:1

Янузи 37, Баранник 60 — Рыжов 76.

Удаление: Куценко (87 второе предупреждение).

Ворскла (1тайм): Казаков, Пердута, Чеснаков, Песков, Ченбай, Рябушко, Маркоски, Чичиков, Петрович, Бацула, Янузи.

Ворскла (2тайм): Долганский, Сапай, Даллку, Ткачук, Курелех, Куценко, Красноперов, Кривошеенко, Силюк, Громов, Баранник.
Урал: Арапов, Новиков (Ревякин 46), Тумасян, Вьештица, Данцев, Астафьев, Петрович (Берхамов 46), Бочков (Асеведо 60), Манучарян (Соловей 46), Гогниев (Рыжов 60), Кобялко (Бирюков 60).

Динамичным и богатым на обоюдоопасные эпизоды получился спарринг в Белеке, где «Ворскла» вчера встречались с претендентом на выход в Премьер-лигу России — екатеринбургским «Уралом», сообщает официальный сайт бело-зеленых.

В начале матча оппоненты осторожничали и не бежали вперед, сломя голову. Умело действиями партнеров в центре и на подступах к штрафной руководил вышедший на поле с капитанской повязкой Йован Маркоски. Неоднократно его острые передачи ставили практически в непростое положение уральских защитников. Сзади все небольшие огрехи с потерей мяча «подчищали» Песков и Чеснаков. Футболисты из Свердловской области активно задействовали своих фланговых исполнителей. Особенно жарко было на правом краю. Но не было неразрешимых задач в этот день для Алексея Казакова, который проводит на сборах уже второй «сухой» матч кряду. Открыть счет ворскляне смогли в концовке первого тайма. Защитник россиян отдавал передачу назад на вратаря, да как-то нерасторопно, чем не преминул воспользоваться быстроногий Янузи — 1:0. Могли полтавчане уйти на перерыв, имея два мяча перевеса, да вот удар Куценко со штрафного приняла на себя перекладина.

Второй гол все же случился — на 60-й минуте после трехходовки Кривошеенко — Красноперов — Баранник, после хлесткого удара последнего. После того, как полтавчанам удалось удвоить преимущество, они отдали инициативу сопернику, чем футболисты из Екатеринбурга воспользовались за 15 минут до конца игры. Две опаснейших контратаки с участием вначале Громова, а затем Кривошеенко просто обязаны были увенчаться успехом, но сначала на пределе своих возможностей сыграл голкипер, а во втором моменте мяч в считанных сантиметрах разминулся со штангой.
«Ворскла» добывает свою вторую победу на первом тренировочном сборе в Турции.