Полтавщина — вторая в общем зачете

Александр Стежка и Игорь Калиниченко

На днях в санатории «Ивушка», под Кременчугом, прошел второй Кубок Украины по жиму штанги лежа без экипировки.

В турнире приняли участие около 60 спортсменов из 15 регионов Украины. Команду Полтавской области представляли полтавчане и спортсмены из двух кременчугских клубов — «Нефтехимик» и «Титан». Нефтехимовцы, к слову, собрали полный комплект наград. В категории до 74 кг с результатом 162,5 кг победил Андрей Федорненко. В категории до 57 кг второе место у Марии Душененковой с результатом 50 кг. Юрий Колесник в категории до 120 кг показал результат 200 кг, а Владимир Солуян в категории до 83 кг — 165 кг. Эти результаты принесли спортсменам бронзовые награды.

Студенты полтавского НТУ Александр Стежка и Игорь Калиниченко выступили блестяще, выиграв «золото» в категориях, соответственно, до 83 и 105 кг. Абсолютнй чемпионкой соревнований стала полтавчанка Наталья Кулиненко с результатом 82,5 кг при собственном весе 50,85 кг. Среди мужчин в абсолютном зачете победил Владимир Рындя из Луганска с результатом 222,5 кг при собственном весе 117 кг. По итогам соревнований команда Полтавской области заняла второе место в общем зачете, совсем немного уступив луганчанам.