Кубок Полтавы достался ветеранам

Кубок Полтавы обычно разыгрывают до Нового года. Однако на сей раз этот турнир в открытом формате провели в январе.

В соревнованиях приняли участие 8 команд: сборная ветеранов, сборная Миргорода, СДЮШОР-2, СПТУ-23, и другие. Вначале они сыграли друг с другом по круговой системе. После чего те команды, которые заняли места с первого по четвертое, сыграли полуфиналы и финал. Символично, что в финале встретились ветераны и молодежь из СДЮШОР-2. В упорной борьбе победил опыт. Третье место заняли баскетболисты СПТУ-23, одержавшие верх над соперниками из Миргорода. Лучшие по позициям: Василий Кучеренко (сборная ветеранов) — центровой, Максим Романенко (СДЮШОР-2) — нападающий, Виталий Фурман (СПТУ-23) — защитник. Лучшим игроком турнира признан Сергей Ломан.