«Зеркальный» вариант

Матч между «Фаворитом» и «Крымсодой»

Два дня — 25 и 26 января в спорткомплексе ПЗМС было шумно. Лидеры Суперлиги встречались между собой. Но не только этим было интересно противостояние «Фаворита» и «Крымсоды».

Новый наставник «Фаворита» Руслан Рубан обещал внести изменения в игру команды, сделав ее более зрелищной. Хватило ли времени тренеру, чтобы внедрить в жизнь свои задумки? Думается, болельщики со стажем смогли по достоинству оценить работу тренера.

Первый матч между «Фаворитом» и «Крымсодой» с лихвой оправдал ожидания зрителей. Поединок прошел на одном дыхании, держа болельщиков в напряжении до последних секунд. Игра напоминала качели, команды по очереди выигрывали партии, выдерживая интригу. Причем по ходу партии то наши земляки, то гости создавали задел в несколько очков. Но ближе к окончанию партии каждая из проигрывающих команд делала рывок и сокращала разрыв до минимума, или же отыгрывала его. Так, во второй партии «Фаворит» выигрывал 24:22, оставалось забить один мяч, но... удачнее действуют крымчане и вырывают победу 25:27. В четвертой партии уже лубенчане, проигрывая по ходу −8, сумели сократить счет до двух мячей — 21:23. Казалось, переломили ход игры, но опять не хватило везения и «Крымсода» вырывает победу — 21:25.

Фаворит - Крымсода

Дело дошло до тай-брейка, а на него у гостей не хватило моральных сил. Во всяком случае «Фаворит» завладел преимуществом, ушел в отрыв и убедительно довел матч до победы. После финального свистка Руслан Рубан был немногословен, поблагодарив болельщиков, заполнивших трибуны спорткомплекса и неистово поддерживающих команду на протяжении всей встречи. А вот итоги подводить, по мнению тренера, было еще не время — на следующий день предстоял не менее сложный поединок. И как же прав оказался тренер «Фаворита»!

Вторая игра между командами оказалась под стать первой. Даже похлеще. Достаточно посмотреть на счет трех первых партий. Увы, итоговый результат оказался со знаком «минус» для нас, к огорчению полтавских болельщиков. Тон задали гости, они вели в счете, вынуждая лубенчан все время догонять. И первую партию «Фаворит», таким образом, выиграл. Уступая со счетом 21:24, земляки сумели не только его сравнять, но и забить два победных мяча. Однако, затем удача отвернулась от наших спортсменов. Вновь разрыв в пять мячей и отчаянный рывок «Фаворита», сравнявшего счет. Но теперь — уже крымчане удачно атакуют.

В третьей партии соперники шли ровно, не отпуская друг друга в отрыв. При счете 24:23 в пользу «Фаворита», хозяева упустили отменный шанс выиграть партию. И «Крымсода» набирает три очка подряд. Вновь — 27:25, но счет по партиям в пользу гостей. Четвертую партию «Фаворит» не без нервов, но выиграл, сравняв общий счет. Не без нервов, в том смысле, что лубенчане вели с большим перевесом. Но судьи, остановив игру, что-то долго объясняли Руслану Рубану и его подопечным. А в волейболе даже меньшие паузы способны передернуть команду. После чего гости стали набирать очки, но «Фаворит» своего не упускает.

И опять тай-брейк. Если в первом матче лубенчане провели его по-спортивному агрессивно и ударно, в буквальном смысле слова, то во втором матче, в последней партии лучше пошла игра у «Крымсоды». В итоге, команды обменялись «зеркальными» победами, подарив зрителям два ярких матча.

Руслан Рубан после игр, отвечая на вопросы СМИ, отметил поддержку зрителей, которая была важна для игроков. Анализируя состоявшиеся матчи, тренер отметил, что именно вторая игра показала ему, над чем еще нужно работать. По мнению Руслана Владимировича, во втором матче волейболистам «Фаворита» не хватило физической готовности. Хотя, если бы «Фаворит» не уступил во второй партии, то, скорее всего, выиграл бы и второй матч.

Следующие игры ждут «Фаворит» в середине февраля, так как 10-й тур команда пропускает. А в 11-м туре лубенчане встретятся в Харькове с местной «Юракадемией».