Спокойно и уверенно

Игрой против «Политехника» полтавские динамовцы открыли перед своими болельщиками вторую половину чемпионата страны. Победили хозяева уверенно и спокойно, дав при этом возможность поиграть всем, кто здоров.

К сожалению, не смог выйти сегодня на площадку лучший снайпер текущего первенства — Бесараб, совсем недавно сменивший донецкую прописку на полтавскую. У Сергея мышечная травма ноги и за игрой он наблюдал с трибуны.

Счет в отчетном поединке открыли полтавчане — и сделал это Абрамов. Однако гости ответили более чем достойно — на 6-й минуте, забросив два мяча кряду, они вышли вперед — 1:2. Правда, сделали дончане это в первый и в последний раз за игру. Артем Шарко счет сравнял, а затем его партнеры по команде отличились еще дважды — 4:2 на 11-й минуте. Ну а дальше полтавчане медленно, но уверенно свое преимущество только наращивали: 7:4, 10:6 и к перерыву оторвались от соперника, по сути, предопределив итоговый результат — 14:8. По первому тайму хочется отметить опытных Бражника, Косяка и Васюка, а также молодого Артема Шарко (на фото), который впервые получил от тренеров достойную порцию игрового времени.

После перерыва отец Артема — главный тренер динамовцев Николай Шарко дал возможность поиграть молодым гандболистам полтавского клуба, а роль лидера взял на себя Педан. Несмотря на микротравму, разыгрывающий динамовцев действовал грамотно и уверенно. Также необходимо отметить игру хозяев в обороне. Если в предыдущих поединках в этом компоненте у тренеров было немало нареканий, то на сей раз полтавчане оборонялись достойно.

На 10-й минуте второго тайма, когда Педан сделал счет 20:12, у болельщиков возник только один вопрос: сумеют ли хозяева обыграть донецкий клуб с разницей в десять мячей? Сумели. За восемь минут до финального свистка полтавчане выигрывали 25:16, но тут удались два точных броска Тюкину (один из которых — с семиметрового штрафного). А точку в этом матче поставил перспективный Юрий Бабенков.

В итоге — 28:17 — уверенная и спокойная победа чемпионов страны.