Ворскла — Волынь 1:1

Голы: Ковпак 90 — Гуменюк 35.

Ворскла: Непогодов (Богуш 46), Пердута (Романчук 75), Даллку, Е. Ткачук, Сапай, Громов (Янузи 46), Дедечко (Маркоски 75), Чеснаков, Турсунов (Кривошеенко 75), А. Ткачук, Мищенко (Ковпак 60)

Запасные: Романчук, Кривошеенко, Маркоски, Скляр

Матчем с луцкой «Волынью» ворскляне завершали учебно-тренировочный сбор в Словении. Сегдня команда отправляется в Украину, где будет готовиться к стартовому матчу нового сезона с киевским «Динамо».

Как и официальные встречи команд Кварцяного и Сачко, товарищеский также получился интересным, боевым, держа футболистов, тренеров и немногочисленных хорватских болельщиков из города Свети-Мартин-на-Муре в напряжении до самого финального свистка. Никто из оппонентов не хотел уступать в борьбе, отсюда много стыков и споров с арбитром по поводу трактовки фолов. Даллку и Чеснаков поочередно снабжали хорошими передачами Андрея Ткачука. Новичку ворсклян самой малости на хватало, чтобы открыть счет в игре. Это сделала «Волынь» в одной из контратак. После прострела вдоль ворот удалось отличиться Гуменюку.

На 42-й минуте обязаны были завершать силовую передачу Сапая с правого Фланга врывающиеся в штрафную Мищенко и Громов — не удалось. А перед походом на перерыв полтавчане таки забили, но гол Евгения Ткачука хорватский рефери отменил из-за очень сомнительного положения вне игры, считает официальный сайт «Ворсклы».

Вторая половина встречи уже полностью за «Ворсклой». На 57-й минуте вратарь вытащил мяч из правой «девятки» после удара Мищенко со штрафного. Верный гол должен был уложить под перекладину Дедечко — снова Недилько. Упустил свою возможность после «стандарта» Турсунов. Выше ворот вскоре пробил Громов, а Янузи не замкнул дальнюю штангу. Луцкие футболисты всей командой отошли к своим воротам, а «бело-зеленые» таки добились желаемого. Вышедший на замену Романчук отдал передачу на Ковпака и Александр забил свой дебютный гол в футболке «Ворсклы» — 1:1