Привет от Безуса

Ахмед Янузи против Романа Безуса

Гол экс-ворсклянина стал решающим в поединке между киевским грандом и гостями из Полтавы.

Динамо — Ворскла — 1:0 (1:0)

Гол: Безус 11.

Динамо: Шовковский, Данило Силва, Драгович, Безус (Велозу 71), Рыбалка, Гусев (Тремулинас 63), Кравец, Вида, Макаренко, Калитвинцев (Ярмоленко 79), Беланда.

Ворскла: Непогодов, Даллку, Громов, А. Ткачук (Баранник 46), Янузи (Ковпак 65), Дедечко (Маркоски 85), Чеснаков, Сапай, Е. Ткачук, Пердута, Турсунов.

Матч начался с минуты молчания в память об Олеге Бабаеве. Полтавчане вышли на поле в футболках с портретом Олега Мейдановича, а на гостевом секторе фанаты вывесили огромный баннер с фотографией президента клуба. Во время минуты памяти не смог сдержать слез даже капитан бело-зеленых Арменд Даллку.

Футболисты Ворсклы в футболках с портретом Бабаева

Стартовый состав киевлян откровенно удивил. На лавке запасных остался Ярмоленко, а пару центральных защитников снова составили Данило и Драгович. У ворсклян практически без сюрпризов. Разве что в старте много кто видел Ковпака.

Начало матча активнее начали гости. Сначала после розыгрыша штрафного Янузи не смог как следует попасть по мячу, а спустя несколько минут Дедечко исполнил штрафной — мяч после рикошета чуть не влетел в ворота. Активность команды Сачко хватило ненадолго. На 11-й минуте полтавчане обрезались в центре поля. Мяч по правому флангу получил Кравец и пробил в касание. После рикошета футбольный снаряд опустился на сетку. Угловой с правого фланга подал Калитвинцев, Непогодов ошибся на выходе, а на дальней штанге Дедечко не удержал Безуса — 1:0. Роман гол не праздновал, этим самым напомнив, что забил не кому-нибудь а своему бывшему клубу. После забитого мяча динамовцы завладели центром поля, прижав соперника к собственным воротам. Местами в штрафной ворсклян возникали пожары, но все обошлось.

Динамо - Ворскла (гол Безуса)

Во второй половине первого тайма гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот. На 31-й минуте Даллку разрезным пасом нашел Турсунова, Санжар в касание пробил в ближний угол — рядом со штангой. В ответ киевляне организовали трехходовку Калитвинцев — Безус — Беланда. Француз откинул мяч под удар Калитвинцеву — тоже не точно. К концу тайма киевляне снова завладели инициативой. Правда, к опасным моментам дело не дошло.

В начале второй половины динамовцы могли удвоить преимущество. Беланда на замахе убрал Чеснакова и пробил в сторону ворот. Мяч после рикошета оказался у Кравца в метрах шести от ворот, но переиграть в ближнем бою Непогодова ему не удалось. Практически всю вторую половину хозяева атаковали через правый фланг, где тон задавал Калитвинцев, а в конце матча Ярмоленко. В атаке у полтавчан практически ничего не получалось. Не помогли и замены, сделанные Василием Сачко. В конце матча дважды ворсклян от пропущенных голов спасал Непогодов. Сначала он парировал удар Виды, а несколькими минутами позже перевел мяч на угловой после выстрела Рыбалки. Последние десять минут и вовсе мяч практически был только у киевлян. Ворскляне то и дело успевали отбиваться. В компенсированное время снова на высоте был Непогодов. На этот раз он остановил проход Ярмоленка. Гости ответили ударом в створ в исполнении Баранника.

Первый блин, как говориться... Будем ждать прогресса уже в следующих матчах.