«Brooklyn Cup»: квартет сильнейших определен!

В полуфинальных поединках турнира встретятся четыре команды из группы Б, причем за честь Полтавы на турнире теперь постоит только команда журналистов — ПСЖ

¼ финала

Галант-Россошенцы — Аякс — 8:3

Единственный матч четвертьфинальной стадии, в котором не получилось равной игры. Победители группы Б явно были сильнее «голландцев». Лишь во второй половине матча, которая завершилась вничью (3:3) «Аяксу» удалось распечатать ворота Олега Шостака. Правда, на финальный исход противостояния это никак не повлияло.

Молот — ПСЖ — 3:5

Журналисты в очередной раз проявили бойцовский характер и волю к победе. «Молоту» удалось открыть счет, но еще до перерыва ПСЖ не только восстановил равновесие, но вышел вперед — 2:1. Судьба поединка была решена в середине второго тайма — журналисты провели три результативные атаки, на что соперник ответил одной — за двадцать секунд до конца игры.

Бруклин — ФК Диканька — 1:1, по пен. — 3:4

«Диканька» продолжает творить сенсацию. После выхода в восьмерку сильнейших в последнем туре, эта команда в равной борьбе умудрились обыграть хозяев турнира. Оба гола были забиты в первой половине — сначала забили гости, но «бруклинцам» удалось быстро отыграться. Во втором тайме обе команды имели множество моментов, чтобы изменить счет, но ударам не хватало точности. Судьбу этого противостояния в итоге решила первая на турнире серия послематчевых пенальти. И тут госпожа Фортуна была благосклонна к «Диканьке» — четыре удара с «точки» из пяти достигли цели. Их соперники ошиблись дважды.

Динамо — СГМ — 2:4

Этот матч стал самым насыщенным на события и прошел в драматичной борьбе. Обе команды были достойны друг друга, но на стадии плей-офф кто-то должен был уступить. Счет открыли футболисты «Динамо». Правда, эпизод со взятием ворот еще долго обсуждали болельщики на трибунах — по мнению некоторых из них мяч влетел в ворота после нарушения правил. Как бы там ни было, игроки СГМ нашли в себе силы отыграться — 1:1. Во втором тайме команды еще раз обменялись точными ударами, после чего мяч влетал только в ворота динамовцев. Особенно стоит отметить третье взятие ворот — после прострела в исполнении Романа Масюка мяч в собственные ворота срезал Артем Гринь — один из лидеров симпатичной решетиловской команды. В оставшееся время динамовцы попытались спасти игру, но тактика с пятью полевыми игроками сыграла с ними злую шутку. Они пропустили еще раз, в итоге уступив — 2:4.

Сразу после последнего четвертьфинала состоялась жеребьевка полуфинальных поединков. Стоит отметить, что в четверке лучших сыграют исключительно те команды, которые на групповом этапе играли в группе Б, так что полуфиналы смело можно назвать встречей старых знакомых. Итак, в пятницу, 15 августа между собой сыграют:

19:00 Галант-Россошенцы — ПСЖ.

20:00 СГМ — ФК Диканька.