Умер Юрий Москалец

Печальное известие принес сегодняшний день полтавским болельщикам - перестало биться сердце замечательного в прошлом футболиста Юрия Москальца.

17 лет жизни Юрий Иванович отдал полтавской команде мастеров. Пережил с ней и взлеты, и падения, радовался славным победам и переживал горечь поражений. И все эти годы он оставался верен Полтаве, так и не покинув ее, хотя заманчивых предложений у талантливого игрока было предостаточно. Будучи по своему амплуа полузащитником, Москалец забил 75 голов - это второй, после Ивана Шария, показатель среди всех бомбардиров главной команды Полтавы за историю.

 - Мы выходили на поле играть не ради денег, хотя нам платили, конечно, больше, чем рабочим на предприятиях. Это не секрет, но все же те суммы никак нельзя сравнить с нынешними гонорарами игроков. Дома мы старались всегда радовать своих болельщиков. Мы не могли играть плохо уже лишь потому, что нам было просто стыдно проигрывать перед своими зрителями, - говорил нам Юрий Москалец в одном из своих интервью...

Имя Юрия Ивановича Москальца навсегда останется в памяти футбольных болельщиков, в истории полтавского футбола...

Похороны Юрия Москальца состоятся в четверг, 21 августа.

Види спорту:

Футбольні турніри: