Вторая лига: «Кремень» обыграл команду Сергея Шевцова и возглавил турнирную гонку

Кристалл (Херсон) — Кремень — 0:2

Голы: Степанчук 6, Иванов 33.

Кремень: Олейник, Кунев, Булычев, Борзенко, Волошин, Стебловский (Фатий 59), Степанчук (Гади 68), Апришко, Ченбай (Коваленко 87), Иванов, Черний (Пасичниченко 72).

«Кремень» ехал в Херсон с мыслями о победе, поскольку игра команды в последнее время позволяла как тренерскому штабу, так и самим игрокам рассчитывать на три очка. Начали гости очень активно и, по мнению официального сайта кременчужан, выдали пока что, пожалуй, лучший первый тайм в сезоне. Уже на 6-й минуте Сергей Степанчук открыл счет, а через две минуты Константин Черний упустил прекрасный шанс, чтобы удвоить преимущество гостей. Херсонцы же в стартовые минуты выглядели вяло и невыразительно. «Кремень» продолжал контролировать мяч, и вскоре Касперовичу пришлось второй раз вынимать мяч из сетки своих ворот. Это Егор Иванов оказался расторопнее всех в хозяйской штрафной и забил свой третий гол в чемпионате.

Во втором тайме «Кремень» сбавил обороты, играя по счету, но хозяева поля так и не смогли толком ничего противопоставить лидеру лиги. Не помогло им даже удаление Иванова на 73-й минуте за повторное предупреждение. Победа позволила «Кремню» подняться на первое место в турнирной таблице, а Сергею Степанчуку — возглавить с пятью голами список лучших бомбардиров лиги.

Результаты всех матчей 7-го тура: «Арсенал-Киевщина» — «Энергия» — 2:0, «Кристалл» — «Кремень» — 0:2, «Макеевуголь» — «Скала» — 0:1, «Оболонь-Бровар» — «Черкасский Днепр» — 1:0, «Шахтер-3» — «Реал Фарма» — 1:1.

В 8-м туре, 13 сентября, «Кремень» будет принимать дома аутсайдера — команду «Макеевуголь». Начало матча в 17:00.