Василий Сачко: «Задолжённостей по зарплате у нас нет — есть задержки»

Василий Сачко

Главный тренер полтавской «Ворсклы» прокомментировал финансовые трудности с которыми столкнулась команда.

Ни для кого не секрет, что у почётного президента ФК «Ворскла» Константина Жеваго сейчас серьёзные материальные проблемы. Ведущие украинские СМИ сообщали о том, что Константин Валентинович в апреле потерял $40 млн. в Бразилии, из-за продажи акций железорудной «Ferrous Resources Limited». Украинская редакция журнала «Forbes» сообщает о том, что на 8 мая 2015 года капитал Жеваго составляет $735 млн, хотя до недавнего времени он ходил в миллиардерах.

После победной игры «Ворсклы» против донецкого «Олимпика» мы поинтересовались у тренера полтавчан сказываются ли проблемы почётного президента на тренерах и игроках «Ворсклы».

— Мы не можем похвастаться тем, что у нас всё идеально. У нас нет задолжённостей по зарплате. Да, есть задержки, это правда. Однако наш почётный президент обещал их в ближайшее время закрыть, и мы ему верим. Сейчас в стране такая ситуация, что трудности есть во всех командах. Ребята это прекрасно понимают. У нас дружный, крепкий коллектив, где нету нытиков, которые бы на что-то жаловались. За это ребятам большое спасибо.

Слова Василия Сачко прекрасно иллюстрируют последние результаты «Ворсклы»: четыре победы подряд с общим счётом 12:1.

Види спорту:

Футбольні турніри: