Завод «Orange energy» в Узбекистане стал производителем ткани для Украины

Украинский бренд «Flyingbro» совместно с британцами создают уникальную дышащую спортивную одежду в Украине

«Orange energy» — один из лидеров в изготовлении высококачественных тканей из хлопка, переработке пряжи, ворсованию в Узбекистане, структурное подразделение международного концерна «Orange group» (Великобритания) стал поставщиком уникальной ткани для украинского производителя спортивной одежды и аксессуаров, работающего под торговой маркой «Flyingbro».

«Мы с самого начала искали материал, который сделает спортивную одежду комфортной», — рассказывает основатель компании «Flyingbro», украинский предприниматель Максим Ситайло. — «Нас не устраивает синтетика, так как при высоких нагрузках такая одежда вызывает дискомфорт, что для спортсмена является одним из факторов возможного поражения». Купить футболку, например, намного важнее из натурального дышащего материала.

По словам предпринимателя, свойства стандартного натурального хлопка тоже не устраивали: в частности, он не обладает нужной прочностью, быстро растягивается, теряет эластичность. Помогли эксперты компании «Orange energy» — по запросам украинской компании была разработана ткань с уникальным составом (98% органического хлопка и 2% силикона), которая в процессе испытаний проявила себя как идеальный материал для спортивной одежды и аксессуаров.

-flyingbro-c-dzhinsami-foto-modnaja-muzh

Изготовление ткани взял на себя завод в Узбекистане. Использование местного хлопка, квалифицированной рабочей силы и ориентир на современные технологии (на предприятии установлено европейское оборудование) позволило удовлетворить потребности в качестве.

«Первой нашей продукцией стали спортивные баффы (большие цельные повязки для шеи и лица) и шапки для горнолыжников, — делится Максим Ситайло. — «Мы и наши украинские покупатели убедились, что качество материала соответствует всем требованиям: он обеспечивает обмен воздуха и влаги, не растягивается, не теряет цвет, не вызывает дискомфорта. Учитывая это, компания „Flyingbro“ взяла курс на расширение ассортимента. Сейчас мы шьем футболки на основе ткани, поставляемой нашими партнерами в Узбекистане». Изначально в интернет-магазине спортивной одежды «Flyingbro» можно было купить бафф и купить шапку из органической, дышащей и гипоаллергенной ткани «Orange Energy».

-futbolku-modnuju-flaingbro-flainbro-fly

«Orange energy» — одно из самых крупных предприятий в стране, тесно сотрудничающих с внешним рынком. Изготовление и поставка ткани для украинского производителя спортивной одежды «Flyingbro» — очередное доказательство клиентоориентированности и гибкости компании. Продукция украинского бренда «Flyingbro» осваивается на украинском рынке с прицелом на международный — так что в перспективе качество хлопкового материала из Узбекистана оценит немало профессиональных спортсменов и просто ценителей качественной спортивной одежды.

-futbolka-kupit--flyingbro-flaingbro-fla

Для справки: Компания «Orange Energy» работает на рынке текстильной промышленности Узбекистана более 5 лет. В настоящее время предприятие располагает оборудованием и технологией по аналогу современных предприятий Германии и Турции. Компания работает по полному производственному циклу от переработки сырья до выпуска готовой продукции. Имеет технологию по вязанию, крашению и отделке полотен.

Види спорту:

Футбольні турніри: