Энергетик-НАЭК — Динамо-Полтава — 25:42 (13:19)

Энергетик-НАЭК: Вовчов (Романюк) — Майковский (9), Матюк (5), Заец (3), Никитин (3), Янов (3), Чоботарь (2), Ярохно, Дронь, Полищук, Сиварга, Свинаренко, Майданский.

Динамо: Камышов (Дайментов) — Левитский (10), Косяк (8), Бабенков (8), Занимонец (6), Евдокимов (5), Васюк (4), Абрамов (1), Горский, Онищук, Хауха.

7-метровые броски — 3/3:3/3.

Судьи: Шнит, Олищук (оба — Луцк).

Делегат ФГУ: Кочергин (Киев).

28 декабря. Полтава. СК «Динамо». 50 зрителей.

Это был первый из двух матчей четвертьфинальной стадии Кубка страны. Соперник динамовцев — представитель Высшей лиги отечественного гандбола согласился провести оба поединка в Полтаве. Команда Николая Шарко играла без сборников, зато шанс проявить себя получила молодежь — Занимонец, Бабенков, Левитский. И надо сказать, что ребята этим шансом воспользовались, забросив на троих 24 мяча — больше половины всех командных голов пятницы.

Начали игру полтавчане несколько вальяжно, за что были наказаны соперником. К 18-й минуте матча счет на табло был ничейным — 9:9, а спустя еще две минуты гандболисты из Хмельницкой области в первый и последний раз в этом матче оказались в роли лидеров — 11:10. Хорошо, что после этого полтавчане взяли себя в руки и заключительный отрезок первой половины выиграли со счетом 9:2.

Во втором тайме полтавчане делали на площадке все, что хотели, доведя в итоге свое преимущество до семнадцати мячей. Субботний ответный поединок, таким образом, превращается в формальность. Динамовцы находятся в одном шаге от «финала четырех».