Динамо: Бражник (Дайментов) — Любченко (8), Бутенко (8), Тюкин (4), Горский (2), Евдокимов (1), Шарко (1), Левитский, Хауха, Занимонец, Абрамов, Бабенков.
ЗТР: Комок (Крючков) — Зотов (7), Песков (6), Пронин (6), Карамышев (5), Константинов (3), Кривчиков (1), Турченко (1), Акименко (1), Ковбарь, Кисиль, Кириленко, Исанчук, Звездов, Фролов.

Судьи: Тарас Кузь, Виктор Згоба (оба — Львов).

14 мая. Полтава. ДС «Динамо». 200 зрителей.

video.pngСюжет программы «5 минут спорта» на телеканале ИРТ

Результат второго полуфинала:

Портовик — Мотор — 25:28 (11:13).

Игра первого полуфинала началась под диктовку хозяев площадки — уже на старте игры мощным броском с 10 метров отличился Любченко, и продолжалась до десятой минуты когда счет на табло был 8:3 в пользу полтавчан. ЗТР берет тайм-аут, что принесло гостям свои плоды — на 14-й минуте встречи счет становится 10:7, а со второй половины первого тайма гости только наращивали свое преимущество на площадке и к концовке тайма уже вели — 14:15.

Второй тайм только подтвердил чемпионские амбиции запорожского гранда. Наличие длинной скамейки запасных у запорожцев сделало свое дело. На 40-й минуте преимущество гостей выросло до четырех мячей — 18:22, к тому же «зацепились» за мячи голкиперы ЗТР. Динамовцы, к их чести, боролось до конца но играя фактически одним составом (на площадку за всю игру выходили всего 8 игроков), были обречены на неудачу. Итог первого полуфинала — 24:30, и полтавчанам нужно сотворить чудо во второй игре в Запорожье 19 мая, чтобы выйти в финал и защитить свой чемпионский титул.