«Учиться, учиться и еще раз учиться...»

Выход динамовцев в кубковый «финал четырех» прокомментировали игроки и наставник полтавского клуба.

Андрей Васюк, линейный «Динамо-Полтава»:

— У нас в команде появилось много молодежи. И на последних тренировках тренер делал акцент на них. Ведь сегодня им противостояли их же сверстники, и ребята должны были доказывать, что не зря играют в команде мастеров, в команде — чемпионе страны. Должны были показать свое преимущество, свой класс.

Борис Левитский, правый полусредний «Динамо-Полтава»:

— От игры остались хорошие впечатления. Естественно, наша команда всегда должна показывать, что является лучшей, даже вторые номера, то есть мы. В этой игре я получил огромный опыт, но мне нужно еще многому учиться и учиться.

— Доволен ли своей игрой?

— Нет. Плохо сыграл в защите. Да и в нападении допустил много ошибок.

Николай Шарко, главный тренер «Динамо-Полтава»:

— Остался недоволен настроем на первый тайм. Ребята или недооценили соперника, или просто очень расслабились. Много не забили в первой половине, и много пропустили. Я считаю, что вместо тринадцати пропущенных мячей в первом тайме против такой команды, мы должны были пропустить не более 7-8 мячей. А потом уже действовать спокойно. Но во втором тайме игра показала, что можно выигрывать и с более крупным счетом. Хотелось бы, чтобы молодые игроки быстрее входили в колею и показывали зрелый уровень. Сегодня они забивали, но очень плохо отыграли в защите.

— В перерыве в раздевалке был серьезный разговор?

— Нет! Я объяснил, где какие ошибки, сказал, что так играть нельзя. Я думаю, они сами все понимают. Но все равно, до конца они играли в полноги. Видно было, что особого напряжения нет. Не было того настроя, того рвения, как в матчах Суперлиги. Были неточные передачи, броски. Иногда хотели что-то придумать, показать. Просто счет позволял это делать, поэтому ребята так себя и вели. Хотелось, конечно, чтобы они весь матч играли так, как концовку игры.