Первый спарринг межсезонья Илья Близнюк проиграл

Победу над представителем первой лиги — ФК «Полтава» — запорожскому «Металлургу» сегодня принесли два автогола соперника.

Матч запорожцы прогнозируемо провели «первым номером». Еще в стартовой 45-минутке в ворота полтавчан должно было влетать несколько мячей, но гости, которых несколько дней назад возглавил новый главный тренер Илья Близнюк действовали очень дисциплинированно, построив грамотную игру на контратаках. Впрочем, «Металлург», который готовится к выступлениям в Премьер-лиге, в защите также демонстрировал надежность и не позволял полтавчанам разгуляться вблизи собственной штрафной.

Неуступчивость гостей дала сбой в концовке первого тайма, когда запорожцы таки воплотили игровой и территориальный перевес в забитый мяч. Евгений Писоцкий, выйдя на рандеву с голкипером, перебросил последнего, а защитник «Полтавы», пытаясь спасти свою команду, занес мяч в свои ворота.

После перерыва новый коуч запорожцев Сергей Пучков доверил возможность сыграть другим исполнителям. «Металлург», хотя и выглядел менее острее, общего преимущества не растерял. «Полтава» забила, но снова огорчила собственного вратаря — к этому привел фланговый прострел в штрафную «горожан». Итог поединка — 2:1 в пользу хозяев.