Для чего спортсмену фитнес-трекер: 5 ответов на вопросы

Стильные фитнес-трекеры достаточно часто можно увидеть на запястьях обычных пользователей мобильной техники, истинных гиков, любителей активного образа жизни и даже профессиональных спортсменов. Последние используют спортивные браслеты во время прогулок, тренировок и отдыха. Какую пользу приносят функциональные современные гаджеты опытным футболистам, атлетам, гимнастам и представителям других популярных видов спорта?

Польза в каждой детали: почему спортсмены пользуются фитнес-браслетами

Одна из причин распространенности фитнес-трекеров среди сторонников спорта — стильный и оригинальный дизайн. Они выглядят стильно и привлекательно и гармонично дополняют любой спортивный лук. Впрочем, имиджевость — это далеко на самое главное в этих миниатюрных смарт-гаджетах.

По мнению опытных спортсменов приобрести фитнес-трекер по ссылке https://wo.ua/fitnes-trekery/ стоит за:

  1. Эргономичность. Благодаря компактным размерам и минимальному весу браслеты почти не ощущаются на руке и, соответственно, не приносят ни малейшего дискомфорта. Кроме того, некоторые популярные модели можно зафиксировать не только на запястье, но и на ноге (точнее — на обуви) для повышения точности результатов мониторинга интенсивности кардиотренировки.
  2. Польза для здоровья. Практически ни один другой гаджет не способен конкурировать с фитнес-трекерами по этой характеристике. Спортивные браслеты выполняют функции тонометра, пульсометра и счетчика шагов. Кроме того, их можно использовать для отслеживания индивидуальных биоритмов организма и контроля качества сна.
  3. Возможность отслеживания интенсивности и частоты тренировок. Среди фитнес-трекеров есть модели, адаптированные специально для любителей кардио, баскетболистов и даже пловцов. Они поддерживают разнообразное программное обеспечение, полезное для представителей этих видов спорта, а также помогают составлять индивидуальные программы тренировок или выбирать оптимальный режим загрузки среди уже имеющихся вариантов.
  4. Смарт-будильник. Фитнес-трекеры позволяют каждое утро просыпаться без ощущения дискомфорта и усталости. С ними можно «построить» продуманный и удобный график сна и избавиться от вредной привычки работать в ночное время вместо отдыха.
  5. Функции умных часов или смартфона. Топовые модели трекеров способны выполнять некоторые функции мобильных телефонов. Так, например, они также «умеют» получать важные сообщения и показывать напоминания. С фитнес-трекерами можно быть на связи даже если под рукой нет смартфона.

Польза спортивных трекеров очевидна — они позволяют тщательно следить за состоянием своего здоровья, выполняют функции некоторых медицинских диагностических устройств и помогают подобрать оптимальный режим активности в зависимости от рода деятельности.

Види спорту:

Футбольні турніри: