Вывески в наружной рекламе. Их цели и преимущества

Наружная реклама в виде вывесок приобрела большую популярность. Она отличается тем, что всегда на виду. Вывески встречаются потенциальному клиенту в течение всего дня: по пути на работу, во время обеденного перерыва и деловой встречи, во время кофе-брейка. Наружная реклама не привязана к эфирному времени и часам радиовещания. Это то, что ненавязчиво сопровождает всегда. И даже если в данный момент реклама бесполезна, то при возникновении необходимости, клиент сам Вас найдет, вспомнив призыв посетить Ваше заведение на броской вывеске.

Наружная реклама бывает:

  • В виде полотна без подсветки;
  • Вывески с подсветкой

При выборе вида продукта для своего бизнеса, руководствуясь рекомендациями специалистов и собственным вкусом, заказчик выбирает оптимальный для себя вариант, исходя из стилистики заведения. Рассматриваются различные виды и типы вывесок от самых простых и лаконичных до эксклюзивных кричащий моделей с яркими акцентами.

Вывески наружная реклама. Принцип изготовления данной категории продукции

Рассчитанная на визуальное восприятие реклама, обладает некоторыми секретами и особыми критериями, которые призваны обеспечить ее эффективность. Основные принципами, которыми руководствуются настоящие профессионалы при проектировании и изготовлении вывески:

  1. Определить и порекомендовать заказчику, какой вид наружной рекламы наиболее подойдет его бизнесу;
  2. Разработка макета, с обязательным применением креативных задумок, по согласованию с заказчиком;
  3. Согласование желаемого времени эксплуатации продукта;
  4. Определение места установки.

Разработка макета, пожалуй, самый важный шаг в создании данной категории продукта. Макет изготавливается с учетом всех пожеланий заказчика и представляет собой первоначальный «черновик» готового изделия. Изготавливается в масштабе или в натуральную величину. Клиент может изобразить на бумаге или в электронном виде, какой он хотел бы видеть вывеску для своего бизнеса. На этом этапе определяются оптимальные цвета и обсуждается возможность нанесения изображений, слоганов и логотипов. Для наилучшего восприятия и запоминания, рекомендовано применение минимального количества слов, но чтобы они били прямо в цель — сознание потенциального посетителя. Для вывесок, которые помимо названия заведения, заведомо не несут в себе больше никакой рекламной информации, особенно важен их цвет, форма и размер, которые обязаны притягивать к себе взгляды и вызывать желание посетить заведение.

Вывески Киев. Преимущества и особенности

Среди разнообразия предложений, в большом городе очень сложно обратить внимание потенциального клиента именно на определенное заведение, особенно если оно сравнительно недавно заняло свою нишу в бизнесе. Именно поэтому в разработке и изготовлении такого специфического продукта, как наружная реклама, должны быть задействованы квалифицированные кадры, со знанием маркетинга и психологии покупателя, не обделенные воображением и креативным мышлением. Преимущество современных вывесок с подсветкой состоит в том, что они привлекают внимание яркими цветами, видно их на большое расстояние, они достаточно долговечны и экономичны. А также, информационно-привлекательны.

Разновидности вывесок, размер и используемые материалы

Современные варианты данной категории продукта предполагают достаточно широкий ассортимент и разнообразие. Например, дизайн вывески для салона красоты должен привлечь больше желающих позвонить и записаться на получение услуг парикмахера или мастера маникюра. Для салонов красоты, оптимальным вариантом может стать применение лайтбоксов. В этом случае с учетом специфики, подбирается один из нескольких возможных вариантов, который позволит в оформлении выполнить роль катализатора. Такая вывеска может вмещать в себе подсветку, изображение эмблемы в виде локона, профиля, кисти руки, быть ненавязчивой и органичной. Варианты изготовления с учетом применяемых материалов:

  • LED доски;
  • LED таблички;
  • бегущая строка;
  • LED стеллы;
  • объемные светящиеся буквы;
  • лайтбоксы;

Вывески бывают односторонние, двусторонние, внешние и внутренние. Изготавливаются из акрила, текстиля и других материалов. Широко применяются меловые светодиодные доски, печатные матрицы в металлической или пластиковой рамке. Все варианты продукта изготавливаются с применением светодиодов и электроники. К наружным конструкциям применяются особые требования, относительно прочности, устойчивости к осадкам, износостойкости, влаго- и пыленепроницаемости. Изготавливаются в строгом соответствии с нормативными требованиями. Размеры могут колебаться от небольших табличек до внушительных подвесных композиций.

Области применения вывесок

Преимущественно, вывески — эти электроприборы, многие из которых работают от сети 220 V, обеспечивая свечение, мигание, переливы, что привлекает внимание потенциального клиента. Например, светодиодные доски, применяются в заведениях с относительно слабый освещением:

  • кафе;
  • кальянные;
  • бары;
  • ночные клубы.

Бегущие строки подходят для заведений, где нужно доводить информация до сведения клиентов, посредством светящегося текста, перемещающегося со скоростью чтения справа налево:

  • банки;
  • ломбарды;
  • стадионы;
  • вокзалы;
  • администрации;
  • проходные предприятий;
  • киоски.

Изготовленные по индивидуальному проекту, вывески на магазин предусматривают выполнение крупной объемной конструкции с его названием. Изготавливается и размещается буквенная панель с соблюдением всех требований безопасности и в соответствии с нормативно-технической документацией.

Часто задаваемые вопросы и ответы на них

1) Если вывеска вышла из строя, что делать?

Ответ: обратиться к специалистам компании-изготовителя за оказанием услуг по ее ремонту.

2) Кто устанавливает изготовленные по индивидуальному заказу вывески?

Ответ: устанавливают квалифицированные монтажники, задействованные в выполнении данных работ, и работающие на фирме-исполнителе.

3) Если я хочу получить товар, изготовленный по моему собственному проекту, как это сделать?

Ответ: можно предоставить на бумажном или электронном носителе Ваш вариант будущей вывески, с возможностью корректировки проекта и внесения правок изготовителем. Все детали и коррективы согласовываются с заказчиком.

4) Что требуется от заказчика, чтобы заказ был выполнен быстро, качественно и в срок?

Ответ: подать заявку на сайте или связаться с менеджером по телефону.

5) Конструкция действительно безопасна?

Ответ: все работы по изготовлению и монтажу производятся исключительно опытными специалистами с многолетним стажем, в строгом соответствии с правилами безопасности и нормативно-технической документации.

Види спорту:

Футбольні турніри: