ФК «Полтава» вернулся на родной стадион

Сегодня состоялись очередные поединки в первой лиге. Команда Ильи Близнюка после вынужденных отлучек в Карловку, вернулась на родной стадион «Локомотив», но победить, увы, не смогла.

Полтава — Сумы — 1:1

Голы: Шаврин 53 — Даудов 38.

Полтава: Борисенко, Даценко, Нуридинов, Зеленевич (Коваленко 87), Жданов, Тимченко (Каськов 89), Цапий, Зозуля, Турчанов, Шаврин, Фаворов (Деркач 70).

Сумы: Белошапка, Бугаев, Котелюх, Масалов (Леонидов 90), Кадимян, Мельник, Богачев (Гавриленко 83), Петрович, Превиато (Тарасенко 35), Давыдов, Даудов (Корольчук 66).

Предупреждение: Даудов 52.

Удаление: Котелюх 32.

10 ноября. Полтава. Стадион «Локомотив». 250 зрителей.

В первом тайме полтавчане ничем не смогли удивить соперника. Даже оказавшись в большинстве после удаления опытнейшего защитника Котелюха, подопечные Близнюка не смогли создать ничего опасного у ворот сумчан. А вот гости свой единственный шанс использовали сполна. Рядовой заброс в штрафную полтавчан закончился тем, что Марат Даудов выскочил на ударную позицию — и точно пробил в ближний угол.

Полтавчане отыгрались во втором тайме благодаря голу Шаврина. В итоге — ничья 1:1, которая вряд ли удовлетворила как хозяев, так и гостей.