ХК «Кременчуг» обменялся победами с «Гомелем»

ХК «Кременчуг» сыграл очередные матчи в рамках высшей лиги чемпионата Беларуси

На своем льду кременчужане принимали соседа по турнирной таблице — ХК «Гомель-2». Поэтому и не удивительно, что оба поединка прошли в напряженной борьбе, а для определения победителя не хватило шестидесяти минут.

В первом матче счет открыли гости. Случилось это в середине первого периода. Но к концу 20-минутки ХК «Кременчуг» смог не только сравнять счет (Игорь Микулко), а и выйти вперед (Павел Логвиненко). Во втором периоде команды обменялись шайбами в большинстве — сначала гомельчане восстановили равновесие, а спустя семь минут Антон Дикий снова вывел хозяев вперед — 3:2. В дебюте заключительного периода Валентин Кузьменко провел четвертую шайбу в ворота «Гомеля». Казалось, что на этом игра сделана. Но прошло меньше трех минут и гости одну шайбу отыграли. А за десять минут до конца основного времени снова на табло был равный счет. В овертайме команду подвел Владислав Луговой, который за подножку получил двухминутное удаление. Этим подарком гости воспользовались сполна, реализовав численное большинство за пятьдесят секунд до конца овертайма — 4:5.

Второй поединок этих команд был очень похож на первый. Счет открыли хозяева — Игорь Микулко воспользовался численным большинством своей команды. В середине второго периода гомельским хоккеистам удалось сравнять счет, но буквально сразу же они снова были наказаны двухминутным удалением. И снова благодаря численному большинству кременчужане вышли вперед — на этот раз шайбу забросил Владимир Варивода. В третьем периоде наступила очередь гостей реализовывать большинство. Основное время, как и днем ранее, закончилось вничью — 2:2. Дополнительная пятиминутка победителя не определила, а в серии буллитов точнее оказались кременчугские хоккеисты. Решающий буллит на счету Ивана Пидгурского.