Вторая лига: «Карловка» бита в Днепродзержинске, «Кремень» и «Горняк-Спорт» возвращаются с победами

После зимней паузы возобновились игры во второй лиге футбольного первенства Украины

«Сталь» (Днепродзержинск) — ФК «Карловка» — 6:1 (1:1)

Голы: Котляр 23, 90+2, Кулиш 47, 50, Коваленко 48, Алиев 74 — Пинчук 8-автогол.

ФК «Карловка»: Бурдейный, Писаренко, Тарганчук, Подрыгуля, Демчук, Масюк (Шыйка 46), Петришин, Пономаренко, Щекалев, Марусич (Клименко 69), Шаповал (Гулович 46).

Визит карловчан к лидеру второй лиги оказался не из приятных. Хотя в начале матча все выглядело по-другому. Защитник хозяев Алексей Пинчук уже на восьмой минуте отправил мяч в собственные ворота. Отличный подарок для Карловки, но на этом приятные сюрпризы закончились. До перерыва днепродзержинцам удалось сравнять счет, а после антракта они по-настоящему взялись за дело. В начале второго тайма им понадобилось всего три минуты, чтобы решить судьбу поединка, а в конце игры они еще дважды огорчили Ярослава Бурдейного.

«Скала» (Стрый) — «Кремень» (Кременчуг) — 0:2 (0:0)

Голы: Иванов 55, Степанчук 65.

«Кремень»: Олейник, Пасичниченко, Курелех, Логинов, Волошин, Стебловский (Саркисян 73), Осадчий (Тынынык 54), Гади (Булычев 63), Гаврась (Степанчук 46), Черний (Кунев 74), Иванов.

В этом поединке тоже все решилось во втором тайме. Точные удары Егора Иванова и Сергея Степанчука принесли кременчужанам двенадцатую победу в чемпионате. И надежду на успешную концовку сезона...

«Оболонь-Бровар» (Киев) — «Горняк-Спорт» (Комсомольск) — 1:2 (0:1)

Голы: Лукьянец 68 — Кириенко 35, 47.

«Горняк-Спорт»: Сытников, Нелин, Шульц, Моисеенко, Дячук (Белоусов 90+4), Герасимец (Горобец 81), Корольков (Николайчук 90+4) , Лугачев (Климаков 75), Герасимец, Новиков, Кириенко.

Третий наш полпред во второй лиге вернулся из Киева со щитом. Подопечные Игоря Жабченко, выходя на поле, уже знали результат поединка своего главного конкурента в борьбе за чемпионство — днепродзержинской «Стали», поэтому терять очки им было никак нельзя. Победу нашим землякам принесли два точных удара лучшего снайпера лиги Игоря Кириенко. Сперва форвард гостей оказался расторопнее всех в штрафной киевлян после прострела с фланга в исполнении Герасимца, а в дебюте второй половины матча удачно сыграл на опережение — 0:2. Пивоварам удалось один мяч отыграть, но на больше их не хватило.