ФК «Полтава» определился с местом строительства будущего стадиона

Президент ФК «Полтава» Леонид Соболев достиг договоренности с городскими властями относительно строительства в областном центре нового современного футбольного стадиона.

Новая арена предположительно будет находиться в районе больницы МВД — там, где сейчас заброшенный пустырь. По предварительным данным, стадион будет вмещать около 15 тысяч зрителей и будет чисто футбольным, как это практикуется в Европе. Мэр Полтавы Александр Мамай является активным сторонником развития спортивной инфраструктуры в городе и всецело поддерживает инициативу Леонида Соболева.

— Мы встречались с президентом футбольного клуба «Полтава» и обсуждали с ним вопрос строительства нового клубного стадиона, — сказал Александр Мамай в разговоре с корреспондентом «ПС». — В данном вопросе мы нашли полное взаимопонимание, дело теперь только за инвестором — Леонидом Соболевым. Ради такого важного социального проекта мы готовы даже вскоре собрать специально сессию горсовета. Новый стадион Полтаве очень нужен, уверен, что на него с удовольствием пойдет болельщик, — резюмировал полтавский мэр.

Добавлю, что в этом сезоне ФК «Полтава» успешно выступает в турнире команд первой лиги, находясь среди команд лидирующей группы. Клуб заканчивает внутренние работы на новой загородной учебно-тренировочной базе в Копылах, которая соответствует всем европейским стандартам. Условиям, созданным на базе, могут сегодня позавидовать немало команд даже отечественной Премьер-лиги.

Види спорту:

Футбольні турніри: