«Полтавский след» «Кубка Легенд»

Памятное фото финалистов Кубка Легенд 2013 | Петр Петровский

Как на прошлогоднем «Кубке Легенд», украинская сборная и вэтом году заняла второе место, уступив в финале россиянам.

Эдуард Цихмейструк

Первый тайм наши футболисты провалили, поскольку на перерыв ушли, проигрывая со счетом 7:1. Но после перерыва настроились (или хозяева расслабились) и принялись сокращать разницу в счете, забив три гола подряд. Причем Цихмейструк сделал счет — 7:2, а Закарлюка — 7:3. Однако, уже при счете 7:4 украинцы умудрились пропустить курьезный гол от... вратаря россиян Филимонова. Какой никакой, а ответ за свою знаменитую «бабочку» в октябре 1999 года после того самого гола Андрея Шевченко... Итоговый счет — 9:6 в пользу россиян. А у наших еще два гола на счету капитана команды — экс-полтавчанина Сергея Нагорняка.