До старта чемпионата «Ника» не провела ни одной тренировки на траве!

Вчера полтавская «Ника» после многолетнего перерыва вернулась в большой футбол. Наставник команды и ее лидер комментируют дебютную домашнюю ничью (2:2) с командой из Николаева.

Александра Лясковская, тренер «Ники»:

— Матчем я осталась не довольна — ни результатом, ни качеством игры. Мы должны были эту игру выигрывать. Девочки не смогли выполнить установку на игру. Одну половину сыграли хорошо, а одну — полностью провалили. Плюс ко всему, нам не повезло с погодой.

— Какая была установка на игру?

— Больше атаковать!

— Какие ближайшие планы команды?

— 7 июня едем на игру в Умань, а уже 8 июня — в Одессу. Этими матчами мы заканчиваем первый круг. Второй круг чемпионата стартует 31 августа.

— Где сейчас команда тренируется и есть ли полноценные условия для тренировок?

— Сейчас нам разрешили тренироваться на запасном поле стадиона «Ворскла», на гальке. Было бы неплохо, если бы нам дали какое-нибудь поле с травой, где мы смогли бы отрабатывать стандарты, а так...

— Перед стартом чемпионата, сколько команда тренировалась на большом поле?

— Неделю перед стартом тренировались на гальке. На траве не провели ни одной тренировки!

Валерия Ермоленко, автор первого гола в составе «Ники»:

— Я поняла одно — мини-футбол я люблю гораздо больше, чем большой футбол (смеется). А если серьезно, то обидно, что мы проиграли первый тайм. Все сели в оборону, впереди атаковать было некому, поэтому уступили в первой половине. Во втором тайме более нацелены были уже на ворота соперника, пошли моменты, начали забивать. В конце пропустили ненужный гол. Ничья для начала — тоже неплохой результат. Думаю, что счет по игре. На что наиграли, то и получили...

Види спорту:

Футбольні турніри: