Илья Близнюк

ФК «Полтава» — «Днепр» (U-21) — 3:0

Голы: Шевчук 34, Лисовой 47, Манджгаладзе 86.

Полтава: игрок на просмотре, Зозуля, Елисеев, Парамонов, Матвеев, Боровец, Турчанов, Насибулин, Шевчук, Зеленевич, Фомич. На замену выходили: Кучинский, Ветров, Соломка, Крук, Семчук, Бутенин, Манджгаладзе, Лисовой, Бондаренко.

Стартовой активности подопечных экс-голкипера «Днепра» Ильи Близнюка днепряне противопоставили стремление быстро выходить из обороны в атаку с дальнейшим смещением акцента наступательных действий в сторону флангов. Первый же голевой момент в матче был создан лишь в середине тайма после стандартного положения. Защитник «Полтавы» Елисеев после подачи штрафного пробил головой вроде бы наверняка, но мяч, чиркнув о перекладину, покинул пределы поля. А вот первая по-настоящему острая атака хозяев с игры привела к тому, что голкипер «Днепра» Алексей Баштаненко получил красную карточку. Алексей вынужден был покинуть пределы штрафной, дабы ликвидировать заброс из глубины поля, но первым к мячу поспел Насибулин, который пробил мимо кипера, а тот был вынужден сыграть руками.

Поскольку матч носил товарищеский статус, на последнем рубеже «Днепра» появился сменщик основного кипера — Роман Горбунов. Всего лишь через несколько минут он вступил в игру, а еще через минуту вынужден был выполнить самую неприятную миссию для вратаря. «Полтаве» удалась хорошая атака левым флангом, после чего мяч был выкачен в центр штрафной Шевчуку, который беспрепятственно поразил ворота — 1:0.

До свистка на перерыв на поле произошло лишь одно примечательное событие: Мигунов и Сергей Горбунов неплохо разыграли двоечку на половине поля соперника, но Александр, получая ответную передачу от партнера, не поверил, что не залез в офсайд, и в итоге голкипер «Полтавы», имя которого не разглашается, разрядил обстановку.

Ну а сразу после перерыва «Полтава» удвоила счет. Простенькая «стенка» хозяев привела к тому, что Лисовой ворвался в штрафную «Днепра» по месту левого инсайда и легко поразил дальний угол.

В дальнейшем подопечные Илья Близнюка установили четкий контроль над игрой, превосходя гостей прежде всего в мощи, и довольно спокойно довели дело до победы. В третий раз хозяева отличились незадолго до финального свистка, хотя, как минимум, дважды могли поразить ворота Горбунова и задолго до этого.