Валидольная победа полтавчан

Динамо-Полтава — Будивельнык

Динамо-Полтава — Будивельнык — 23:20

Динамовцы прекрасно понимали, с кем имеют дело. Броварчане здорово играли в Запорожье против ЗТР в предыдущем туре, и были полны решимости потрепать нервишки чемпионам страны. Но понимать — это одно дело, а выйти на площадку и сыграть на сто процентов своих возможностей — совсем другое...

Полтавчане на второй минуте матча открыли счет (Чичикало), а затем быстро повели с разницей в два мяча — 3:1. Но развить свое преимущество у хозяев площадки не получилось. До 20-й минуты матча они вели в счете один-два мяча, пока Чуприна счет не сравнял — 8:8. В эти минуты мяч неоднократно попадал в каркас ворот гостей, да и на последнем рубеже у «строителей» здорово действовал экс-вратарь полтавчан Богдан Панченко. За четыре минуты до перерыва счет был вновь ничейным — 10:10. В оставшееся до перерыва время гости успели забросить два мяча, а полтавчане — только один, хотя возможностей для взятия ворот Панченко у них было хоть отбавляй. Но, повторимся, Богдан в этот вечер был великолепен. В итоге, первая половина отчетного матча прошла по запорожскому сценарию — 11:12.

Начало второго тайма, после серьезного разговора в раздевалке хозяев, было за динамовцами. Они быстро сравняли счет, но никакого намека на отрыв не было и в помине. В обороне обе команды играли намного лучше, чем в атаке, каждый результативный бросок давался соперникам с большим трудом. Шла плотная и вязкая игра мяч в мяч — 15:15, 17:17, и, наконец, 20:20 за три с половиной минуты до финального свистка. И только в этот момент полтавчане, наконец-то сделали то, чего ждали болельщики весь поединок. Более опытные и мастеровитые игроки хозяев, которым явно недоставало травмированного Тюкина, все же склонили чашу весов на свою сторону. Вывел полтавчан вперед Абрамов, затем очень важный мяч провел молодой Занимонец, а точку в поединке, отобравшем у тренерского штаба чемпионов уйму нервных клеток, поставил новичок команды Бутенко. Тяжелейшая победа «Динамо» — на нервах и с валидолом!