«Днепр» — «Ворскла». Анонс

Сегодня подопечные Василия Сачко попытаются отобрать очки у участника группового раунда Лиги Европы.

Днепр — Ворскла

31 августа. Днепропетровск. Стадион «Днепр-Арена». Начало в 19.30. Прямая трансляция на канале 2+2.

Арбитр — Александр Дердо (Одесская область).

Ориентировочные составы:

Днепр: Бойко, Федецкий, Дуглас, Мазух, Стринич, Кравченко, Канкава, Шахов, Селезнев, Гама, Зозуля.

Ворскла: Богуш, Пердута, Даллку, Чеснаков, Сапай, Е.Ткачук, Громов, Дедечко, Турсунов, А.Ткачук, Ковпак.

Матч молодежных составов — 0:2 (Кизилатеш 50, Сичкарук 76).

Статистика противостояний в элите:

Всего — 36: +17 =11 −8; мячи — 46:33.

Прогноз «ПС» — 2:1.

Бесспорно, в сегодняшнем поединке фаворитом будет считаться днепропетровский клуб. Но сможет ли команда восстановиться после тяжелого выездного поединка в Хорватии, где «Днепр» сумел отстоять ничью и выйти в групповой этап Лиги Европы? Этот вопрос, наверное, самый главный для болельщиков днепрян.

Точно не сыграет в сегодняшнем поединке капитан хозяев Руслан Ротань, который получил травму в матче против «Хайдука». Руслан на месяц пополнил лазарет команды, где уже находятся Евгений Коноплянка, Матеус и Виталий Мандзюк. Поэтому Мирону Маркевичу придется хорошенько перетасовать состав перед сегодняшним матчем.

У полтавчан новости куда приятнее. После победы в чемпионате над «Металлургом» и в кубковом противостоянии с «Нивой», настроение у команды приподнятое. Не стоит забывать и тот факт, что последние три игры в Днепропетровске полтавчане не проигрывают — две ничьи и победа. А последнее фиаско бело-зеленых на «Днепр-Арене» датировано апрелем 2011-го, когда победу хозяевам принес дубль Евгения Селезнева. Плюс на стороне полтавчан и возвращение в обойму Арменда Даллку и Олега Баранника. Оба футболиста отбыли дисквалификацию и уже в ближайшем матче готовы помочь своей команде.

Перед матчем в Сплите наставник Мирон Маркевич сказал, что основная цель его команды — это чемпионат Украины, так что вряд днепряне будут отсиживаться в обороне. Хотя и «Ворскла» ставит перед собой амбициозные задачи, что уже, как минимум, заставляет команду действовать агрессивно. «Днепр» на данный момент идет без потерь, набрав в четырех матчах максимум очков. Причем днепропетровская команда единственная, которая сумела сохранить свои ворота сухими в стартовых турах чемпионата. Может, именно подопечные Сачко станут первыми, кто распечатает ворота днепрян?

Слова перед матчем:

Владимир Чеснаков, полузащитник «Ворсклы»:

— Мы не будем, думаю, со стартовым свистком бежать вперед с шашками наголо. Возможно, будем караулить свой шанс в контратаках. У днепропетровской дружины очень много высококлассных исполнителей. Им нельзя давать много пространства. Будем пытаться как можно тщательней закрывать игровые зоны, действовать компактно, аккуратно на подступах к своей штрафной. 

Сергей Кравченко, полузащитник «Днепра»:

— Постоянно слежу за «Ворсклой», там я провел три замечательных года, это родная для меня команда. Постоянно смотрю ее матчи, переживаю за ребят. В Полтаве у меня много друзей и знакомых, постоянно нахожусь на связи с ними. «Ворскла» — хорошо организованная команда, отменно готовая физически. Это позволяет ей хорошо проводить концовки встреч, добавлять в эти отрезки и завоевывать в итоге очки, как было, например, в последнем матче против донецкого «Металлурга». С командами более высокого класса «Ворскла» стремится играть на контратаках, грамотно действуя сзади, очень компактно, без разрывов в линиях. Думаю, также полтавчане сыграют и против нас.

Види спорту:

Футбольні турніри: