«Фаворит»: еще раз 3:0

Субботний матч 12-го тура между «Фаворитом» и «Локо-Экспресс» оказался напряженнее игры, которая состоялась накануне. Да, «Фаворит» так же выиграл со счетом 3:0 (25:19, 25:23, 25:15), однако все было не просто.

Гости, что называется, уперлись и не давали «Фавориту» оторваться больше, чем на 2-3 очка. Лишь в конце первой партии три подряд удачных атаки хозяев позволили одержать победу. Вторая партия оказалась самой напряженной среди всех за два игровых дня. Харьковчане по ходу ее даже вели — 19:16. Но наши земляки сумели сравнять счет — 23:23, после чего последовали две ошибки «железнодорожников» и вторая партия осталась за «Фаворитом». Этот сет оказался переломным, так как в третьем преимущество лубенчан не вызывало сомнений, игроки «Фаворита» поймали кураж, стараясь стараясь завершить атаки эффектно и эффективно.

Подводя итоги поединков, главный тренер нашей команды Руслан Рубан отметил, что в отличии от прошлого тура, когда команда в Харькове играла «под нагрузкой», сейчас игроки выглядели свежее. Руслан Владимирович поблагодарил соперников, за то, что они оказали серьезное сопротивление, не дав расслабиться его подопечным. Продемонстрировав, что соперника нужно уважать в любом случае, а не смотреть на место, которое он занимает в таблице. Это важно, ведь в следующем туре «Фаворит» ожидает противостояние с сумским «Химпромом». Сумчане занимают второе место в чемпионате и в этом туре, встречаясь с лидером, «Крымсодой», взяли четыре очка (3:1, 2:3).