Николай Павлов: «Осадок в связи с моим переходом остался…»

В своем персональном блоге на сайте xsport.ua экс-наставник ворсклян рассказал, каково ему было играть против своей бывшей команды, и как он нынче к ней относится…

«Начну свой пост с небольшого анализа последнего матча моей команды, мариупольского «Ильичёвца», в котором мы уступили «Ворскле» со счетом 0:1. Как вы, наверное, знаете, я долго работал в полтавском клубе, его нынче возглавляет мой воспитанник Василий Сачко. С одной стороны, я рад его успеху: что же это за учитель такой, который не может ничему научить? Но, с другой стороны, проигрывать никто не любит.

Здесь стоит обращать внимание на объективные факторы. Смотрите, нынешнее состояние «Ворсклы» - стабильный состав, финансирование, длинная скамейка запасных, военное положение их не смущает… А у нас же все в боях происходит! Тем не менее, мы проиграли в тяжелой борьбе. Научная группа расшифровала игру и сделала вывод – этот матч мы не должны были проигрывать! Мы сами натворили себе проблем на первых минутах и получили совсем необязательный мяч.

Многие спрашивают, тяжело ли мне играть против «Ворсклы», ведь с этим клубом меня связывают годы успешных выступлений, и не только! Скажу так: времени уже прошло достаточно, но остался осадок в связи с моим переходом в «Ильичёвец». Как вы, может быть, помните, в Полтаве мне два с половиной года не могли вернуть трудовую книжку. В конечном итоге я выиграл суд в Швейцарии, но повторюсь – осадок, конечно же, остался. Я немножко по-другому начал относиться к этой команде…

Но не к людям, которые там работают! Вы бы видели, как мы встречались перед матчем с тренерским штабом «Ворсклы» - с тем же Васей Сачко, капитаном команды Армендом Даллку, игроками. Я думаю, это хороший пример того, как должны встречаться тренер и игроки, которые в свое время расстались по определенным причинам…»

Види спорту:

Футбольні турніри: