Команда «Галант-Россошенцы» выиграла «Осенний кубок»!

Галант-Россошенцы!

Сегодня, несмотря на морозный день, на «Бруклин Арене» был аншлаг — в решающем поединке традиционного мини-футбольного турнира, проводимого под эгидой нашего издания, определился обладатель «Осеннего кубка» 2014 года.

Галант-Россошенцы — Севилья — 4:3

Соперником команды из пригорода Полтавы — «Галант-Россошенцы» стала «Севилья» — хорошо сыгранный и уже довольно опытный коллектив. Напомню, что «Галант» выиграл наш турнир весной, а объединившись с «Россошенцами», безусловно, стал еще сильнее. Ребята же под испанским брендом играют вместе уже долгое время и не раз становились победителями и призерами различных мини-футбольных и футзальных турниров. Близки были «испанцы» к победе и на этот раз, но судьба распорядилась иначе...

Начало поединка складывалось в пользу команды Сергея Жарого. Сам Сергей счет в этом поединке на 5-й минуте и открыл, отправив мяч в пустые ворота после ошибки соперника при розыгрыше пятого полевого в центре поля. По традиции, россошане активно использовали своего вратаря Олега Шостака в роли пятого игрока, а эта тактика, пускай и рискованная, но эффективная, так как приносит результат.

После этого давление на ворота «Севильи» усилилось. Команда в красной форме откровенно прижалась к своим воротам, стараясь использовать малейшую ошибку соперника в контригре. Порой «испанцам» лишь изредка удавалось переходить центр поля. Правда, одна из таких вылазок закончилась угловым, а стандартное положение увенчалось вторым взятием ворот Олега Шостака — 0:2. Вот это начало!

Впрочем, «Галанту» быстро удалось один гол отыграть. Гребинюк обыгрался на левом фланге с Манасяном и ударом в одно касание отправил мяч в сетку — 1:2. А уже перед свистком на перерыв все тот же Гребинюк сравнял счет, точно пробив в дальний угол. Такой вот получился интересный, непредсказуемый и напряженный первый тайм.

Казалось, после перерыва россошанам на кураже будет легче дожать соперника. Тем более, что начало второй половины было полностью за игроками в черных футболках. Но мяч никак не хотел влетать в ворота «Севильи». Удары Городчанина, Прядко, Петра и Алексея Ротаня были опасными, но цели не достигали. А если удар и приходился в створ, то надежно играл вратарь «Севильи» Александр Петренко, получивший в итоге от организаторов приз лучшего голкипера турнира.

Но вернемся на площадку, где было чрезвычайно жарко и интересно. Снова, как и в первом тайме, севильцам удалась контратака, которая принесла результат. Экс-ворсклянин Денис Коба практически издали сильно пробил в нижний угол, и застал врасплох Олега Шостака, который просто не видел мяч в момент удара — 2:3. Но удержать победный счет команде с испанским названием не удалось. Соперник проявил недюжинный характер и переломил игру. Всему «виной» — братья Ротани. Именно их точные удары принесли победу «Галанту». Сначала голом отметился старший брат — Петр, а спустя пару минут мощнейшим бильярдным ударом в дальний нижний угол ворот победный гол забил Алексей — 4:3.

В оставшееся до конца встречи время «Севилья» попыталась сыграть в пять полевых игроков, сняв вратаря. Но создать серьезную опасность возле ворот Шостака ей так и не удалось. Свисток многоопытного Анатолия Чернышева зафиксировал очередную победу команды «Галант-Россошенцы». Кстати, именно этот интересный коллектив на данный момент является победителем всех турниров, проводимых нашим сайтом. Осенью прошлого года, напомню, победу праздновала команда «Россошенцы», «Весенний кубок» достался «Галанту», а теперь трофей стал достоянием уже объединенной команды. В ее составе оказался и лучший игрок турнира — Олег Шостак, получивший специальный приз от организаторов. А лучшими игроками финального поединка были названы Денис Коба и Алексей Ротань — они получили памятные подарки от «ПС».