По Кременчугу пронесся «Ураган»

Кременчугский «Лукас» в очередном матче чемпионата страны на своей площадке разгромно проиграл ивано-франковцам

Лукас — Ураган (Ивано-Франковск) — 1:8

Голы: Крупин 22 — Пелех 13, Зварич 14, 29, 40, Корсун 34, 39, Киндратив 37, Лясковский 39.

Кременчугский клуб не смог сделать себе подарок на 5-летний юбилей. Если в первом тайме команда Валентина Цвелых пыталась играть на равных с опытным соперником, то во втором хозяева откровенно посыпалась. Гости открыли счет в середине первой половины после розыгрыша углового, а уже через минуту его увеличили после классно разыгранной контратаки. Сократить отставание в конце 20-минутки мог Валентин Цвелых, но дабл-пенальти в ворота своего бывшего клуба ему забить не удалось.

В начале второго тайма у хозяев появилась надежда на положительный для себя результат. Крупин мощно пробил после розыгрыша аута — 1:2. Но надежда, увы, так и осталась надеждой. Спустя семь минут ивано-франковцы вернули себе перевес в два мяча, а начиная с 34-й минуты, выдали просто фантастическую концовку, забив за шесть минут пять мячей...