«Ворскла» прервала серию неудач, обыграв дома «Говерлу»

Артем Громов был активен и забил важный гол

Команда Василия Сачко взяла три очка, забив закарпатцам по голу в каждом из таймов.

Ворскла — Говерла — 2:0

Голы: Люлька 29-автогол, Громов 74.

Ворскла: Богуш, Даллку, Симинин, Турсунов (Будник 84), Е. Ткачук, Сапай, Чеснаков, Дедечко, Шиндер (Баранник 82), Маркоски (Ковпак 90), Громов.

Говерла: Коваль, Тудосе, Акакпо, Гришин (Трухин 80), Глушицкий, Аруна (Хлёбас 72), Люлька (Акимов 33), Ягодинскис, Качараба, Фещук, Мякушко.

Ворскляне, состав которых мы в анонсе угадали со стопроцентной точностью, победили заслуженно, не показав при этом искрометной и яркой игры. Борьбы, стыков, ударов по ногам в этом поединке было в изобилии, а вот голевых моментов — мало. По сути, пальцев одной руки хватит, чтобы все их перечислить.

Первые 20 минут команды провели в разведке, которая закончилась голом ворсклян из офсайда. Забить «Ворскле» по правилам удалось на исходе получаса игры. Точнее, сделали это за полтавчан сами гости. После прострела с фланга защитник «Говерлы» Сергей Люлька в борьбе с Громовым и собственным кипером, переправил мяч в ворота своей команды. Обиднее всего, что Люлька при этом еще и травмировался — и не смог продолжить игру.

После этого «Ворскла» продолжала атаковать и имела еще несколько полумоментов. А гости в одной из атак упустили сразу два шанса восстановить равновесие. Особенно расстроился Гришин, не попавший как следует по мячу, хотя позиция для удара у него была убойная.

Во втором тайме «Ворскла» атаковала больше соперника. Отмечу Маркоски, который выдал отличный матч. Йован обязан был забивать в середине второго тайма, но с его ударом в упор непостижимым образом справился Максим Коваль. А через пять минут «Ворскла» забила во второй раз. Громов убежал с мячом со своей половины поля и точно пробил в дальний угол с левой ноги — 2:0.

«Говерла» ответила опасным стандартом, однако мяч не попал в дальний угол. Ворскляне могли делать счет и крупным — Турсунов навесил со штрафного, а Чеснаков в высоком прыжке бил головой — но, увы, мимо.
Последние минуты матча «Ворскла» уверенно контролировала ход событий на поле и довела встречу до победы.