Сергей Свистун начинает и... проигрывает

Стартовала весенняя часть сезона во второй украинской лиге. Единственный здесь представитель Полтавщины — кременчугский «Кремень» — неудачно начал весеннюю кампанию, дома проиграв поединок донецким юношам.

Кремень — Шахтер-3 — 1:2

Голы: Черний 81 — Ковалец 17 Костенко 84.

Кремень: Олейник, Курелех, Логинов, Кунев, Алексанов, Борзенко, Апришко, Собко (Павлик 62), Ченбай (Саркисян 75), Иванов, Черний.

Отметим, что отчетный матч впервые полностью был показан кременчугским «Громадським» телевидением с комментарием известного журналиста Василия Криворучко. Это — прорыв! А вот сама игра, увы, разочаровала болельщиков.

Выдержав стартовый натиск хозяев поля, «Шахтер-3» провел свою быструю атаку, которая завершилась взятием ворот Андрея Олейника. «Кремень» ответил в первом тайме очень опасным ударом с дальней дистанции Ченбая и бесконечными фланговыми навесами и подачами. Но ничего из этого не принесло команде Сергея Свистуна дивидендов и команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе гостей. Казалось бы, «Кремню» необходимо было предпринимать кардинальные меры уже с первых минут второго тайма, но замен от Сергея Свистуна в перерыве не последовало. «Кремень» буквально насел на ворота соперника и гол, что называется, назревал. Но ждать его пришлось долго. Лишь на 81-й минуте Чернию удалось опередить защитников после прострела Иванова и переправить мяч в ворота. «Кремень» в эти минуты атаковал так яростно, что второй гол в ворота соперника был вполне реален, но...

Как это нередко бывает, чрезмерно увлекшись своими атаками, «Кремень» пропустил кинжальную контратаку, в которой Андрей Олейник не смог спасти свою команду от гола. Автором, как оказалось в итоге победного гола, стал вышедший на замену во втором тайме Михаил Костенко.

Поражение команды Свистуна в родных стенах увеличило отставание земляков от лидеров лиги уже на 6 очков.

Результаты всех игр 18-го тура: «Реал Фарма» — «Черкасский Днепр» — 0:2, «Скала» — «Оболонь-Бровар» — 0:2, «Кремень» — «Шахтёр-3» — 1:2, «Арсенал-Киевщина» — «НПГУ Макеевуголь» — 1:0, «Энергия» — «Кристалл» — 1:0.