«Мотор»: в гостях, как дома

Динамо-Полтава — Мотор — 17:30 (6:14)

Последний перед новогодними праздниками домашний матч полтавчан в рамках чемпионата страны вызывал повышенный интерес.

А как иначе, ведь отчетный поединок носил достаточно принципиальный характер — встречались соседи по турнирной таблице, да еще и претенденты на награды Суперлиги. К тому же, «Мотор», как известно, достаточно «неудобный» для динамовцев соперник. Гости к игре неплохо подготовились, прибыв в Полтаву с внушительной группой поддержки, сумевшей создать в зале ощутимый шумовой эффект. Складывалось порой впечатление, что чемпионы страны играют не дома, а в гостях.

Стартовые минуты прошли в вязкой, тягучей борьбе, в которой оборона заметно превосходила атаку. Достаточно сказать, что на седьмой минуте поединка счет был минимально ничейным — 1:1. При этом нужно отметить прекрасно действовавших на последнем рубеже голкиперов команд. А затем игра пошла под диктовку «Мотора». Два реализованных 7-метровых позволили гостям на 13-й минуте повести в счете 5:2. А когда отрыв запорожцев достиг четырех мячей, тренерский штаб динамовцев взял первый в матче тайм-аут. Однако и он не помог полтавчанам, которые за стартовые 21 минуту поединка провели в ворота соперника всего три мяча! Такого катастрофического результата атакующих действий команды на игровом отрезке не могут припомнить даже старожилы. Как следствие — 3:10 и призрачные шансы на спасение. К перерыву хозяева так и не пришли в себя, позволяя «Мотору» делать на площадке все, что захочется. Катастрофический первый тайм — 6:14.

После антракта «отпускное настроение» хозяев площадки сменилось на более рабочее. Но это не уберегло полтавчан от разгрома — в их ворота в это день залетало почти все, что летело. А вот Сорокин выдал просто фантастический матч. Много игрового времени во втором тайме получили молодые игроки обеих команд, что, естественно, было продиктовано ходом встречи. 7:17, 9:21, 11:23, 13:25, 15:27, 17:30 — так развивался счет в отчетном поединке.

В итоге — уверенная победа гостей, которая позволила «Мотору» закончить первую половину регулярного чемпионата на второй позиции. Полтавчане — третьи.