Когда соперник сильнее...

Вашему вниманию предлагаем комментарии участников поединка «Динамо-Полтава» — «Мотор», который завершился убедительной победой гостей.

Николай Чигарев, главный тренер «Мотора»:

— В целом, как всегда, бывают ошибки, и каждый тренер хочет, чтобы его команда играла лучше. Мы сегодня навязали динамовцам активную игру, практически играли 3 в 3 с дальним выходом на 10-12 метров, что и принесло окончательный результат. Мы не дали активно атаковать наши ворота ни центральным, ни крайним игрокам. В целом команда сыграла так, как и было запланировано.

— Когда вы поверили, что «Мотор» уже не упустит своего?

— Уже на пятнадцатой минуте первого тайма было видно, что мы угадали с выбором защиты. Мы не стали стоять шесть-ноль, потому что ребята у «Динамо» опытные, могут и обыграть, и бросить с семи-восьми метров. Мы эту возможность попытались ликвидировать. В связи с этим и получилась неплохая игра.

Андрей Васюк, игрок «Динамо-Полтава»:

— Настраивались на эту игру, очень старались. Наверное, сказалась очень короткая лавочка запасных у нас, мало было замен. Старались выполнить установку тренера. Очень подвела реализация. Реализуй свои моменты, я думаю, что ход игры был бы совсем другой, и мы не проиграли бы столько мячей. Хотя, повторюсь, ребята настраивались на победу, на хорошую игру. К сожалению — это спорт и выигрывает сильнейший. В этой встрече «Мотор» оказался сильнее.

— Главный тренер запорожцев после игры сказал, что они угадали с тактикой на игру в защите. Вы не ожидали такого хода или просто так сложились обстоятельства?

— В принципе, при такой высокой защите, как нас учили, она должна «разрываться» активной игрой линейного и входами крайних. К сожалению, у нас это не получилось. Возможно, где-то чуточку перегорели, где-то был брак в игре. Сделаем выводы и будем работать дальше. Посмотрим, какой состав останется в команде.

Николай Шарко, главный тренер «Динамо-Полтава»:

— Во-первых, одна из причин поражения — короткая скамейка. У нас есть по два человека на место, но это неравноценные замены. Если игрок устал или получил травму, то его равноценно никто не сможет заменить. Во-вторых, я считаю, что был пробел в подготовке. У ребят получается третья тяжелая игра за неделю и не все выдержали нагрузку. Во втором тайме, к примеру, Васюк практически не мог бегать. Это и есть две основные причины нашего поражения. А самое печальное, что в первом тайме была очень слабая реализация голевых моментов. По такой игре, где каждый гол должен быть на счету, в первом тайме мы много не забили. Это, наверное, и моя недоработка, как тренера.