«Ворскла» сенсационно выигрывает у «Днепра»

Днепр — Ворскла

Впервые с ноября прошлого года ворскляне одержали победу. И сделали это не где-нибудь, а в Днепропетровске, в матче против одного из лидеров нашего футбола.

Днепр — Ворскла — 1:2 (Жулиано 90 — Мазух-автогол 21, Громов 85).

В первом тайме хозяева поля не были похожи на самих себя. В отсутствие Ротаня и Коноплянки атаки днепропетровцев не несли в себе особой угрозы воротам гостей. Во всяком случае, оборона полтавчан во главе с Сергеем Долганским действовала уверенно и надежно. Днепрянам не хватало скорости — командной и индивидуальной. В одном из эпизодов «Днепр» все же прорвал оборону ворсклян, но лайнсмен зафиксировал офсайд у Селезнева. Гол бело-зеленых — первый за семь последних официальных встреч — получился довольно курьезным. После акцентированной фланговой передачи от Маркоски чешский легионер днепрян Мазух по шальной дуге отправил мяч в собственные ворота мимо опешившего Лаштувки — 0:1. Хозяева попытались восстановить равновесие в счете еще до перерыва, но Матеус не использовал два своих шанса.

Во втором тайме полтавчане закрылись на своей половине поля, избрав контратакующую модель игры. Днепряне атаковали большими силами, изобретательности впереди добавил им выход на поле восстановившегося после травмы Коноплянки. «Ворскла» страдала от брака в передачах, хотя хозяева позволяли ей делать на поле многое. За пять минут до окончания основного времени гости «прошили» оборону «Днепра», пас Ребенка в падении красиво замкнул Громов — 0:2. Исход поединка был предрешен. Все, на что хватило парней Рамоса — так это на гол престижа. Его в компенсированное время забил Жулиано.

Сенсационно победив в Днепропетровске, полтавская команда фактически обезопасила себя от расставания с Премьер-лигой в этом сезоне. И это главное!