«Фаворит» выигрывает в Чернигове

Со скрипом, но «Фаворит» одолел в первом матче серии за бронзовые медали волейбольной Суперлиги черниговский «Буревестник».

«Буревестник» (Чернигов) — «Фаворит» (Лубны) — 2:3 (21:25, 25:16, 25:15, 21:25, 13:15).

Матч прошел в упорнейшей борьбе. Первая партия была за нашими земляками. Как это часто бывает, во втором сете лубенская команда «поплыла». При счете 15:16 лубенчане проиграли 9 мячей подряд (!!!) и, соответственно, уступили сет. Третья партия также осталась за хозяевами, которые в следующей уже могли решить исход первого матча. Но, к чести гостей, «Фаворит» не сдался и сумел переломить ход игры в свою пользу. Четвертая партия была за ними и дело дошло до тай-брейка. «Фаворит» вел в счете, но «Буревестник» трижды догонял оппонента и сравнивал счет. А в драматичной концовке при 13:13, лубенчане выигрывают и чужую, и свою подачу, а с ними — в целом весь матч.

Но это еще ничего не означает. Еще свежи воспоминания о том, как «Буревестник» в Полтаве всухую обыграл «Фаворит» во втором матче последнего тура чемпионата. Тем самым, потеснив его со второго места. Так что в битве за награды ничего еще не ясно.