Леся Евдокимова и ее «Динамо» переигрывают Омск в первом полуфинале российской Суперлиги

Леся Евдокимова

Началась полуфинальная серия женской волейбольной Суперлиги России.

Клуб уроженки Полтавской области Леси Евдокимовой — «Динамо» (Казань) одержал непростую, но уверенную победу.

Динамо (Казань) — Омичка (Омск) — 3:1 (22:25, 25:21, 25:19, 25:22)

Стартовый матч полуфинальной серии между казанским «Динамо» и «Омичкой», который длился почти два часа, получился захватывающим. Хозяйки площадки одержали волевую победу, а четвертый сет и вовсе спасли со счета 10:17! Именно наша Леся Евдокимова и сравняла счет в партии — 17:17, после которого казанские волейболистки не оставили шансов соперницам. По ходу всего матча защита превалировала над нападением и лишь двум волейболисткам удалось реализовать больше 50% атак, это динамовки — Мария Бородакова (57%) и Леся Евдокимова (53%). Наша Леся за матч набрала 12 очков, это третий результат в казанской команде после американки Джордан Ларсон — 14 и россиянки Екатерины Гамовой — 22.