«Фаворит» выигрывает бронзовые награды Суперлиги!

«Фаворит» (Лубны) — «Буревесник» (Чернигов) — 3:2 (23:25, 25:18, 24:26, 25:15, 15:11)

В упорнейшей борьбе лубенский «Фаворит» добыл бронзовые награды.

Сказать, что ответный матч в Полтаве проходил в упорнейшей борьбе — значит покривить душой. Самый настоящий триллер разыграли команды, заставив изрядно поволноваться болельщиков. Как и предполагалось, игроки «Буревестника» не сдались после домашнего поражения на тай-брейке и были полны решимости победить в Полтаве. Они выиграли первую партию, лубенчане вторую.

ВК Фаворит

Уступая в третей, «Фаворит» сумел сравнять счет 23:23, но партия все же осталась за гостями. Возможно, они решили поберечь силы для тай-брейка, так как в четвертой «Фаворит» победил уверенно, без вопросов. Или силы черниговские волейболисты просто не рассчитали. Если стратегия была направлена выиграть на тай-брейке, то это была ошибка. «Фаворит» их проводит, как правило, довольно успешно. И «бронзовый» матч — не исключение. Правда, начался тай-брейк не в пользу лубенчан, они уступали 1:4. Но, собрались и повели 8:6. Гости счет сровняли Но на большее их не хватило. Очень вовремя стал работать блок «Фаворита», гости несколько раз не смогли принять подачу. Разница в счете стала расти и «Фаворит», удерживая перевес в 3-4 мяча довел матч до победы. С чем мы земляков и поздравляем!