Казань сыграет в третьем подряд финале российской женской Суперлиги!

Леся Евдокимова

Динамовки Казани в гостях обыграли «Омичку» — 3:0 и с таким же счетом уверенно завершили полуфинальную серию.

Омичка (Омск) — Динамо (Казань) — 0:3 (19:25, 21:25, 11:25)

До середины первой партии соперницы шли вровень, но благодаря успешным атакам Джордан Ларсон казанская команда ушла в отрыв — 14:11. После тайм-аута «Омичка» быстро отыгрывается. Екатерина Орлова подачами дважды находит в приеме Лесю Евдокимову — 14:14. «Динамо» отвечает серией подач Марии Бородаковой. Евгения Старцева здорово взаимодействует с Хизер Боун — 20:16. Нападающие сибирской команды Ольга Фатеева и Татьяна Белькова в атаке ошибаются. Ларсон делает эйс и зарабатывает переходящий мяч — 24:18.

В начале партии омички сузили фронт казанских атак, максимально загружая в приеме Ларсон. За счет успешной игры первым темпом Елены Юрьевой и Орловой хозяйки площадки запасаются хорошим преимуществом (12:8) и долго его удерживают. После того, как Юрьева и Фатеева вдвоем закрывают блоком Екатерину Гамову, «Омичка» ведет 20:17. После тайм-аута Ришата Гилязутдинова его команда бросается в погоню на подачах Бородаковой. В немалой степени этому способствуют и соперницы — Алишева и Фатеева бьют в аут (20:20). Старцева, Евдокимова и Екатерина Уланова отлично действуют в защите, а героем сета становится Ларсон. Сначала она блокирует Алишеву, а затем реализует три подряд атаки — 25:21 в пользу «Динамо»!

Игра у «Омички» в третьей партии совсем не пошла, и казанской команде не составило большого труда довести матч до «сухой» победы. Лучшим игроком матча стала Джордан Ларсон, набравшая 20 очков. Полтавчанка Леся Евдокимова набрала 6 пунктов.