Рейтинг профессиональных кроссовок для мужчин

С момента появления (в конце XVIII века) мужские кроссовки сразу стали универсальными, а теперь они четко дифференцированы в соответствии с полом и возрастом их владельца, а также относительно видов спорта, которыми он занимается.

crocs.png

Правильно подобранные мужские кроссовки помогают достигать высоких спортивных результатов и вести здоровый образ жизни. Представленные на сайте современные мужские кроссовки разных ценовых категорий для профи актуальны для многих видов спорта, а именно:

  • бег;
  • прыжки;
  • теннис;
  • футбол;
  • баскетбол.

Особенности профессиональных моделей

В отличие от любительских и женских моделей, мужские кроссовки характеризуются большим весом, плотностью и массивностью шнурков, внутренних стелек, а также типом нагрузки на стопу. В их цветовой гамме доминируют сдержанные оттенки с дополнением ярких шнурков, принтов и тому подобного. При этом они адаптированы к модным циклам по дизайну, конструкции, материалам и пр.

Рейтинг как признание профессионалами преимуществ моделей

Учитывая специфику требований к кроссовкам по целевому назначению, наблюдается динамика изменений в рейтинге конкретных брендов. Это привело к некому «падению» корифеев с пьедестала (New Balance, Puma, Reebok, Adidas, ASICS). Сегодня по популярности среди профессионалов лидируют в различных модификациях мужские кроссовки следующих брендов:

1. Sprandi (Гонконг). Характеризуется спортивным стилем и доступной стоимостью. Эти модели изготавливаются из экокожи, а также имеют удобную устойчивую подошву из прорезиненного материала, что делает их более удобными.

2. Saucony (США). Бренд предлагает оригинальные беговые мужские кроссовки с индивидуальным стилем. В них применены уникальные запатентованные технологии амортизации, анатомического профилирования и поддержки стопы. Производство осуществляется во Вьетнаме и Китае при сохранении запатентованных в США высококачественных технологий.

3. Greyder (Турция). Удобные мужские кроссовки этой марки относятся к средней и высшей ценовым категориям. Кожаные и замшевые изделия с интересным дизайном защищены от влаги, имеют хорошую амортизацию, что снижает нагрузку на суставы.

4. Under Armour (США) — реальный конкурент крупных производителей обуви для баскетбола, почему заслуживает особого внимания. Создатели исправили ключевые недостатки своих коллег «по цеху», оснастили модели вентиляцией, внешними уплотнениями и обновили технологии производства подошвы.

5. Diadora (Италия) утвердила свои позиции благодаря эволюционному развитию, высокому качеству кроссовок, передовому стилю и новейшим разработкам. Они имеют адекватное соотношение «цена-качество» с учетом специфики: обувь предназначена для бега, футбола, велоспорта и тенниса.

Принять решение касательно того, какие модели интернет-магазинов Украины вам подходят, помогут соответствующие опции прайс-агрегатора (модель можно подобрать по характеристикам, особенностям, стоимости и т. д.).

Види спорту:

Футбольні турніри: