Леся Евдокимова проигрывает первую игру финала своему бывшему клубу

Московское «Динамо» вышло вперед в финальной серии женской российской волейбольной Суперлиги, выиграв первый матч в Казани со счетом 3:1.

Динамо (Казань) — Динамо (Москва) — 1:3 (26:28, 26:24, 20:25, 21:25)

Казанская команда очень уверенно начала игру и после точных атак Екатерины Гамовой вела 7:2. Главный тренер москвичек Светлана Илич не торопится брать тайм-аут и интуиция ее не подводит. Усилиями Наташи Осмокрович гостьи стремительно сокращают отставание, и после того как Мария Перепелкина закрывает блоком Лесю Евдокимову на табло — 12:11 в пользу действующего чемпиона. Перерывы помогают Илич в концовке, когда ее команда проигрывает 22:23 и 24:25. Гамова может завершить сет, но бьет в аут. Кошелева помогает партнершам достать мяч в защите, Марина Акулова делает эйс, заставив ошибиться на приеме Лесю Евдокимову, а Наталья Обмочаева приносит москвичкам победу в нервной концовке — 28:26.

Вторая партия была за хозяйками паркета, хоть и выиграли ее они с трудом, на тай-брейке — 26:24.

В третьем сете у казанской команды начинает сыпаться прием. Москвички целенаправленно подают в Лесю Евдокимову (в сумме — 50 раз за матч!) и эта тактика приносит им успех — 25:20 в их пользу. В четвертой партии ситуация на площадке не изменилась. Москвички уверенно шли к первой победе в финальной серии и не хотели откладывать ее еще на одну партию.

Леся Евдокимова провела не самый лучший свой матч. Она смогла заработать 7 очков. Но на приеме действовала не лучшим способом — из 50 попыток 34 % — позитивный результат и только 12% — отличный.