Дмитрий Гринченко выиграл «бронзу» на турнире в Херсоне

Дмитрий Гринченко на пьедестале (справа)

С 26 по 30 марта в Херсоне состоялся VIII Международный турнир по боксу класса «А» памяти мастера спорта СССР Николая Мангера.

В Херсон для участия в этих соревнованиях приехали 86 боксеров из 13 стран: Армении, Грузии, Казахстана, Киргизстана, Узбекистана, Италии, Молдовы, Египта, Турции, Азербайджана, России, Туркменистана и Украины. В составе национальной сборной команды Украины честь Полтавщины защищали воспитанники СДЮШОР Кременчуга по боксу — мастер спорта Карен Погосян и мастер спорта международного класса, студент КНУ им. Остроградского Дмитрий Гринченко.

— Совсем недавно приехали со сборов, которые проходили две недели в Алуште, там ставил задачу провести хороший бой с грузинским боксером, но проиграл со счётом 15:6, — рассказал 20-ти летний Карен, который выступал в весовой категории 52 кг.

На этом выступление Погосяна в Херсоне закончилось. Напомним, что в 2012 году бокср занял второе место. Другой воспитанник Олега Гончара — Дмитрий Гринченко выступал в весовой категории до 64 кг, в поединке за выход в полуфинал встречался с первым номером сборной команды Турции и одержал победу — 14:10. Кременчужанин Дмитрий Гринченко завоевал очередную «бронзу» на международном турнире.

— Бой за выход в финал с россиянином Григорием Лизуненко был очень тяжелым и напряженным — «кулак-в-кулак», ведь он победитель Кубка мира-2012, — рассказал 20-летний Дмитрий Гринченко. — Хороший был бой, но, к сожалению, он был точнее, в упорном поединке я уступил. Этот турнир был очень сильным, так как это последний этап перед чемпионатом Европы, и приехали на него первые номера 13-ти сильнейших боксерских стран мира, так что в принципе — я доволен! Чрезвычайные эмоции переполняют, когда проделанная тяжелая работа приносит результат — это прекрасно, также «бронза» добавляет стремления достичь большего!

Види спорту:

Футбольні турніри: